ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Asta Live 53
53

ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA

gio 12 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

121 - 150  di 757 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121

taglio brillante rispettivamente di ct 2,40 e ct 2,45 circa, misura 18, peso 7,9 gr.
€ 18.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122

taglio brillante ct 6 circa, al centro radici di zaffiro taglio ovale briolet ct 15 circa, composto da un anello [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123

taglio brillante disposti a motivo di onde, nella parte centrale diamanti taglio marquise a gradazione per una [..]
€ 18.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
anni 60/70

taglio brillante disposti a motivo floreale ct 3 circa e due diamanti pendenti taglio brillante ct 0,60 circa [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
taglio brillante colore L - purezza VS1 contornato da diamanti taglio brillante, baguettes e navettes ct 1,50 [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
taglio brillante ct 30 circa disposti a doppia riviere a motivo di stelle, firmata Capuano sulla chiusura, lunghezza [..]
€ 18.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
realizzato in oro rosa 18kt e titanio, firmato sul gambo, misura 12 Completo di scatola, peso 8,1 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
con due granati sfaccettati, firmati sulla clips, peso 15,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
con tre diamanti taglio brillante, firmate sul gambo, misura 6/7, peso 7,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
maglie groumette piatte alternate in oro giallo e bianco 18kt , firmato su una maglia, chiusure a scomparsa, completo [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
in oro giallo 18kt, firmati sul retro, peso 33,7 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
impreziositi da smeraldi, zaffiri, rubini tondi e diamanti taglio brillante, firmati sul profilo, peso 21 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
in oro bianco e giallo con grande acquamarina taglio ovale briolet contornata da diamanti taglio brillante ct [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, firmata all'interno del gambo misura 12, peso 14 gr [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
Capri

in oro rosa e bianco 18kt con zaffiri rosa tondi ct 3 circa e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa. Completi [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
taglio brillante ct 3,25 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 16,5 cm., peso 14,4 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
taglio brilante ct 5,50 circa disposti a motivo di fiori, misura 14, peso 24 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
diamanti taglio brillante ct 8 circa alternati da zaffiri tondi ct 7 circa, peso 20,5 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
taglio brillante ct 2,65 circa, lunghezza 16 cm., peso 3,6 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
taglio brillante ct 0,62 circa montati su oro bianco 14kt, peso 1,2 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
taglio brillante ct 2 circa, maglie snodabili, misura 17, peso 11 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
maglia tubolare snodabile con incastonati diamanti taglio brillante ct 40 circa, chiusura a scomparsa lunghezza [..]
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
taglio brillante ct 3,50 circa con un diamante taglio a goccia pendente ct 0,45 circa, misura 12, peso 3,8 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
taglio brillante ct 0,80 circa, al centro piccolo smeraldo, misura 11, peso 5,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 9, peso 3,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146

rispettivamente una con diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, le altre con rubini tondi ct 0,50 circa, misura [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147

cinque diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misura 11, peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148

taglio brillante ct 1,10 circa colore F/G - purezza IF/VVS contornati da diamanti taglio huit-huit ct 0,15 circa. Completo [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149

taglio brillante, colore F/G - purezza VS contornato da diamanti taglio huit-huit ct 0,10 circa, misura 13 Completo [..]
€ 2.000 / 2.400
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
taglio carré ct 2 circa, misura 7,5, peso 3,7 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
121 - 150  di 757 LOTTI