ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Asta Live 53
53

ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA

gio 12 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

181 - 210  di 757 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181

taglio cabochon, misura 12, peso 16,9 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
taglio ovale sfaccettato contornato da diamanti brown taglio brillante ct 3,50 circa, misura 17, peso 21,3 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
primi '900

pendenti in oro giallo 18kt a motivo floreale e di cuori, peso 12,7 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura 18, peso 8,5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185
maglia a torchon, chiusura a moschettone, lunghezza 47 cm., peso 40 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186

diamante centrale ct 0,40 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1,25 circa, misura 12, peso 10,7 gr. [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187

centrata da una perla di 7 mm. circa e tre pendenti in oro e perline, peso 16,8 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
taglio fantasia completo di collana in oro giallo 18kt maglia a torchon, peso 33,3
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
sezioni rettangolari in diaspro sanguigno, peso 7 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
rispettivamente una placca in ceramica smaltata e un corno in legno, misure diverse
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
maglia groumette, lunghezza 18 cm., peso 40 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
rosso-arancio taglio cabochon, misura 14, peso 16 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193

composta da tre fili di corallo tagliato a barilotti disposti a gradazione, chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
anni 60/70

acquamarina e granato taglio carré, misura 11, peso 10 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
taglio cabochon, ai lati due rubini taglio cabochon, misura 13, peso 14,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
ebano e corallo a sfera, peso 6 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
taglio ovale, ai lati diamanti taglio tapered e brillante ct 0,90 circa, misura 17,5. Completo di certificato [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
taglio brillante alternati a diamanti taglio tapered ct 2,25 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 16 cm., peso [..]
€ 1.700 / 1.900
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
taglio ovale ct 0,80 circa, lievi difetti, contornato da diamanti taglio brillante ct. 0,40 circa, misura 18, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
rispettivamente uno in oro giallo 18kt a fascia elastica misura 10, l'altro in oro bianco 18kt diamanti taglio [..]
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Francia, 1920 circa

"Malle Courrier" in tela monogram con finiture in cuoio, legno e metallo dorato, 70x112x61 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Francia, 1930 circa

"Malle Armoire" in tela monogram con finiture in cuoio, legno e metallo dorato, all'interno cassetti e porta [..]
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
borsa a tracolla realizzata in tela monogram, finiture in pelle, chiusura con zip, interno rosso. Completa di [..]
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
borsa vintage a tracolla realizzata in tela monogram e pelle naturale, finiture in metallo dorato, chiusura a [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Parigi 2018

pochette realizzata in tela Monogram, caratterizzata dalle applicazionI LV Stories, finiture in vacchetta naturale, [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
edizione limitata 2018

pochette realizzata in pelle nera epi, caratterizzata dalle applicazioni LV patches, tracolla removibile a catena [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
borsa realizzata in pelle nera traforata Mahina, finiture in pelle di vitello e parti metalliche argentate, manici [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
anni 2000

realizzata in metallo, resina e strass
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
anni 2000

cronografo in acciaio, cassa tonda mm. 41,5, ref. 209344, quadrante duodial tricompax con numeri arabi, datario [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
anni 90

in acciaio e oro, cassa tonda 28 mm. ref. 901040821, quadrante bianco, lievi difetti, corona con zaffiro cabochon [..]
€ 400 / 600
Stima
181 - 210  di 757 LOTTI