ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III

Asta Live 53
53

ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA

gio 12 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
ORARIO CONTINUATO 10-19
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

271 - 300  di 757 LOTTI
Lotto N. 271
Lotto N. 271
anni 50 circa

colore blu notte, manico a mano rigido, finiture in metallo dorato, chiusura a patta, interno con tasche a scomparti [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
anni 70 circa

colore nero, manico a tracolla regolabile, finiture in metallo dorato, chiusura a patta, interno con tasca a zip. Completo [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 273
Lotto N. 273
anni 70 circa

colore nero, tracolla a mano a due manici, finiture in metallo dorato, chiusura a patta, interno a due scomparti [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 274
Lotto N. 274
polsini realizzati in bachelite nera e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 275
Lotto N. 275
realizzata in pelle e camoscio, tracolla in tessuto a cordoncino, 21x19x7 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 276
Lotto N. 276
realizzata in tessuto, manici a mano in resina a simulare la tartaruga, buone condizioni. Completa di custodia [..]
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 277
Lotto N. 277
realizzata in tessuto e pelle, manico a tracolla, finiture e chiusura con elementi in metallo dorato, tasca interna [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
realizzata in metallo dorato
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
realizzati in metallo dorato e resina colorata
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 280
Lotto N. 280
composta da spilla pendente e orecchini en suite in metallo dorato e perle
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
realizzata in metallo dorato e resina colorata, lunghezza 41 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 282
Lotto N. 282
realizzati in metallo dorato e perle
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 283
Lotto N. 283
anni 90 circa

realizzati in metallo dorato con logo YSL
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 284
Lotto N. 284
anni 90 circa

realizzata in metallo dorato maglia a catena con sedici charms pendenti, lunghezza 42 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 285
Lotto N. 285
realizzata in metallo dorato, lunghezza 39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 286
Lotto N. 286
realizzata in metallo dorato, maglie a torchon, lunghezza 40/43 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 287
Lotto N. 287
realizzata in metallo dorato a maglie groumette, lunghezza 43 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 288
Lotto N. 288
anni 90 circa

realizzata in metallo dorato con dodici charms pendenti raffiguranti i simboli dei segni zodiacali, lunghezza [..]
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 289
Lotto N. 289
realizzata in metallo dorato, lunghezza 41 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 290
Lotto N. 290
anni 80/90

polsiera modello "Faisceau de sarments" realizzata in metallo dorato, lievi difetti, diametro 6 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 291
Lotto N. 291
Paris - New York, firmati

€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 292
Lotto N. 292
anni 90 circa

realizzati in metallo dorato liscio e satinato
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
borsa realizzata in camoscio nero e pelle, manico a corno in metallo argentato da portare a mano o a spalla, interno [..]
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 294
Lotto N. 294
barretta realizzata in metallo argentato e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 295
Lotto N. 295
realizzata in metallo brunito e strass a motivo di cuore
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 296
Lotto N. 296
firmate Lilien

realizzate in metallo e strass
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 297
Lotto N. 297
realizzato in metallo blu centrato da un cobra in strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 298
Lotto N. 298
realizzati in tessuto e strass
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
placcati in oro e cristalli. Completi di scatola originale
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 300
Lotto N. 300
placcati in oro, con cristalli applicati su tessuto. Completi di scatola originale
€ 80 / 100
Stima
271 - 300  di 757 LOTTI