FASHION VINTAGE - II

Asta Live 53
53

FASHION VINTAGE

mer 11 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
10 -19 ORARIO CONTINUATO
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 334 LOTTI
Lotto N. 141
Lotto N. 141
taglio brillante ct 2 circa, maglie snodabili, misura 17, peso 11 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
taglio brilante ct 5,50 circa disposti a motivo di fiori, misura 14, peso 24 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184
diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura 18, peso 8,5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
taglio brillante e baguettes ct 1,90 circa, misura 14,5, peso 16,8 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 13, peso 9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186

diamante centrale ct 0,40 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1,25 circa, misura 12, peso 10,7 gr. [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
anni 40/50

diamanti taglio brillante ct 0,65 circa, misura 14, peso 9 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
in argento dorato, strass e smalti policromi, misura 14
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
anni 40/50

lavorato a cordoncino con diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 10,6 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
rosso-arancio taglio cabochon, misura 14, peso 16 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 121
Lotto N. 121

taglio brillante rispettivamente di ct 2,40 e ct 2,45 circa, misura 18, peso 7,9 gr.
€ 18.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
anni 60/70

acquamarina e granato taglio carré, misura 11, peso 10 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
taglio cabochon, misura 13, peso 22,4 gr.
€ 800
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
taglio carré ct 2 circa, misura 7,5, peso 3,7 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
taglio brillante ct 3,50 circa con un diamante taglio a goccia pendente ct 0,45 circa, misura 12, peso 3,8 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
firmato Fumis

composto da tre fedi di forma geometrica impreziosite da diamanti taglio brillante, zaffiri gialli e rubini tondi, [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
anni 60/70

taglio ovale, contornato da diamanti taglio brillante e tapered ct 2,80 circa colore F/G - purezza IF/VS Completo [..]
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87

taglio brillante ct 1,10 circa colore H - purezza IF/VVS contornati da altri diamanti taglio brillante ct 1,20 [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
taglio cabochon, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misura 4, peso 7,2 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
taglio brillante ct 0,80 circa, al centro piccolo smeraldo, misura 11, peso 5,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
a cuore di colore diverso, misura 14,5, peso 16,1 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 181
Lotto N. 181

taglio cabochon, misura 12, peso 16,9 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
taglio cabochon, ai lati due rubini taglio cabochon, misura 13, peso 14,9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
misura 12, peso 12 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
taglio ovale ct 0,80 circa, lievi difetti, contornato da diamanti taglio brillante ct. 0,40 circa, misura 18, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
anni 70/80

taglio quadrangolare sfaccettato ct 12 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 13, peso [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
taglio ovale, ai lati diamanti taglio tapered e brillante ct 0,90 circa, misura 17,5. Completo di certificato [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
primi '900

taglio ovale ct 1,50 circa lievi difetti, contornato da rose di diamante ct 0,90 circa, ai lati diamanti taglio [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
taglio ovale sfaccettato contornato da diamanti brown taglio brillante ct 3,50 circa, misura 17, peso 21,3 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
taglio ottagonale a gradini, contornato da diamanti taglio brillante, baguettes e tapered, per ct 1,80 circa, [..]
€ 2.600 / 2.900
Stima
1 - 30  di 334 LOTTI