FASHION VINTAGE - II

Asta Live 53
53

FASHION VINTAGE

mer 11 Dicembre 2019
DAL 5 AL 9 DICEMBRE
10 -19 ORARIO CONTINUATO
VIA AURELIA 1249
00166 ROMA
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 334 LOTTI
Lotto N. 334
Lotto N. 334
realizzati a maglia elastica in metallo dorato e rosso con amuleti porta fortuna pendenti
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 333
Lotto N. 333
realizzata in metallo dorato e rosso, con amuleti portafortuna pendenti, lunghezza 42 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 332
Lotto N. 332
realizzati in metallo dorato e rosso con amuleti pendenti porta fortuna, lunghezza 18 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 331
Lotto N. 331
realizzata in pietre dure, con chiusura in metallo argentato, l. 52 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 330
Lotto N. 330
composto da un bracciale e orecchini en suite
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
realizzata in bachelite, lunghezza 96 cm.
Lotto N. 328
Lotto N. 328
lunghezza regolabile 17/19 cm., peso 36,6 gr.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
lunghezza regolabile 16/19 cm., peso 37,9 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 325
Lotto N. 325
taglio carrè, l. 16 cm., peso 107,8 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 324
Lotto N. 324
Italia, XX Sec.

raffigurante una libellula, peso 14,5 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 323
Lotto N. 323
taglio a sfera briolet alternate a sfere in crisoprasio verde con placca circolare in giada incisa a motivo floreale, [..]
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
realizzata in metallo dorato
Lotto N. 321
Lotto N. 321
realizzate in metallo, resina e strass, fogge e manifatture diverse
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 320
Lotto N. 320
composta da un bracciale e orecchini maglia tessuto in metallo dorato e strass, lunghezza 16,5 cm.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 319
Lotto N. 319
in argento dorato, pietre cabochon, strass e smalti policromi
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
in argento dorato, strass e smalti policromi, misura 14
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
realizzato in metallo e strass, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm.
€ 150 / 180
Stima
Lotto N. 316
Lotto N. 316
anni 80/90

manetta realizzata in metallo dorato, smalto a fuoco nero e bianco con strass centrale, chiusura a scatto, diametro [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 315
Lotto N. 315
realizzata in pelle e tela bianca decorata con monogramma Etro, interno a scomparti in cotone arancione, ottime [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
borsa vintage realizzata in velluto e pelle, manico a mano, finiture e chiusura a lucchetto in metallo dorato, [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
realizzata con elementi in bachelite, composta da bracciale e orecchini
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
realizzata con elementi in ebano, diametro 7 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
composta da un collier e un anello in bachelite e cordoncino, chiusura in metallo dorato
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
anni 90 circa

realizzata in metallo dorato a maglia groumette composta da un collier e un bracciale, lunghezza 42 e 20 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 309
Lotto N. 309
realizzata in metallo dorato e ciondoli pendenti con pietre a simulare il corallo e strass, lunghezza 43 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
anni 80/90

polsiera realizzata in metallo dorato a spirale con strass, diametro 7 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307
realizzati in metallo dorato, perle e pendenti a croce con pietre multicolor
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 306
Lotto N. 306
realizzati in metallo dorato e resina colorata
€ 40 / 80
Stima
Lotto N. 305
Lotto N. 305
realizzate in metallo dorato e strass
€ 80 / 100
Stima
1 - 30  di 334 LOTTI