ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Asta a tempo 51
51

Roma, ven 5 - lun 15 Luglio 2019
I lotti saranno visibili dal giorno di inizio dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

1 - 30  di 105 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Volos 1888 - Roma 1978

€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Volos 1888 - Roma 1978

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Berlino 1895 - Saint-Tropez 1971

"Donna seduta", 1981, puntasecca, acquaforte e acquatinta, es.230/300, firma a stampa in basso a destra, tiratura [..]
€ 120 / 160
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4

"Due visi", 1981, puntasecca e acquaforte, es.230/300, firma a stampa in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, [..]
€ 120 / 160
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Cesena 1928 - Bologna 2012

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Cesena 1928 - Bologna 2012

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Faenza 1909 - Roma 1981

"Lacrime futili", litografia a colori, es. LXIV/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]
€ 30 / 50
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Faenza 1909 - Roma 1981

"Senza titolo", litografia a colori, es. LXVII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]
€ 30 / 50
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Faenza 1909 - Roma 1981

"Luisa e Ippolito sul tramway", litografia a colori, es. LXVII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco [..]
€ 30 / 50
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Nola 1911 - Roma 1981

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Homs 1934 - Roma 1998

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Homs 1934 - Roma 1998

"Senza titolo", serigrafia, es. F.C. 14/30, firma in bassa a destra, entro cornice, 70x70 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Italia, XX Sec.

€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Italia, XX Sec.

€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Italia, XX Sec.

€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Bagheria 1911 - Roma 1987

"Caffè greco", litografia a colori, es.48/125, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, entro cornice, [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Jesi 1910 - Parigi 1994

"Vedute di Parigi", coppia di incisioni a colori su carta, firma in basso a destra, entro cornici in radica, 29,5x22 [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Jesi 1910 - Parigi 1994

€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Milano 1921 - 2007

"Cavalleria alla carica", litografia a colori, es. p.a., firma in basso a destra, entro cornice, 65x85 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Milano 1921 - 2007

"Corsiero bianco sulla riva", litografia a colori, es. 103/150, firma in basso a destra, entro cornice, 65x85 [..]
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Milano 1921 - 2007

"Il corsiero di Ippolito", litografia a colori, es. XLII/C, firma in basso a destra e sul retro per autentica, [..]
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Roma 1901 - 1975

"Fiori", 1973, litografia a colori, es.4/99, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, 69x49 [..]
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Roma 1924 - 2001

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Ortona 1892 - Milano 1989

"Campo fiorito", serigrafia e litografia a colori su tela, es. p.a., firma in basso a destra, entro cornice, 50x70 [..]
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Lëzna 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985

€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27

€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Napoli 1933

€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Latina 1943

Lotto N. 30
Lotto N. 30
Albany 1935 - Los Angeles 2013

"Picasso Africa", 1974, litografia, es.XVIII/XXX, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, sul foglio [..]
€ 100 / 200
Stima
1 - 30  di 105 LOTTI