ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Asta a tempo 51
51

Roma, ven 5 - lun 15 Luglio 2019
I lotti saranno visibili dal giorno di inizio dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

61 - 90  di 105 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Macerata 1910 - Roma 1991

"Senza titolo", tre tecniche miste su carta Fabriano, firme in basso a destra, 50x35 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Macerata 1910 - Roma 1991

"Senza titolo", tecnica mista su cartoncino telato, firma in basso a destra, 40x30 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
Messina 1939

"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra, entro cornice, 22x33 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
Milano 1921 - 2007

"Dragone di Savoia", tecnica mista su cartoncino, firma e titolo in basso a destra e per autentica sul retro, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Meldola 1924 - 1988

"Natura morta trompe-l'œil", 1971, olio su tela tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x30 [..]
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Meldola 1924 - 1988

"Natura morta trompe-l'œil", 1972, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e su retro, entro cornice, [..]
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Roma 1901 - 1975

"Vaso di fiori", olio su cartoncino telato, firma in basso a sinistra e per autentica sul retro, entro cornice, [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Napoli 1926

"Le tentazioni del cardinale", 1973, olio su tela, firma e data in alto a sinistra e con dedica sul retro, entro [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Roma 1891 - Venezia 1984

"San Giorgio, Venezia", 1975, olio su tela, firma in basso a destra, per autentica, firma e titolo sul retro in [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", olio su cartoncino, firma in basso a sinistra, entro cornice, 25x20 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Sassari 1885 - Milano 1961

"Composizione", 1943 circa, matita, matita grassa e tempera diluita su carta applicata su tela, firma a penna [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Homs 1934 - Roma 1998

"Senza titolo", 1990 - 1997, tecnica mista su busta, firma "Schifano" al centro a destra, entro cornice. Certificato [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Homs 1934 - Roma 1998

"Senza titolo", 1990 - 1997, tecnica mista su fotografia, firma per autentica sul retro, entro cornice. Certificato [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Homs 1934 - Roma 1998

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Homs 1934 - Roma 1998

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Roma 1932

"Senza titolo", tecnica mista su tela, 2007, firmato sul retro, entro cornice. Autentica dell'artista su foto, [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Roma 1938 - 1988

"Da Michelangelo", 1986, pastelli su carta intelata, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera archiviata [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Mosso 1941

"Senza titolo", acrilico su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice. Autentica dell'artista su foto, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Piacenza 1912 - Milano 1992

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firma in basso a destra, entro cornice, 33x23 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
XX Sec.

"Senza titolo", tecnica mista su carta, sigla in un angolo, entro cornice. , 13x12 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
XX Sec.

Lotto N. 82
Lotto N. 82
XX Sec.

€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Celico 1929

€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 84
no lot
Lotto N. 84
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Belo Horizonte 1962

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Milano 1937

"Paesaggio mediterraneo", 1993, tempera su tela, firma e titolo in basso a destra e sul retro, entro cornice, [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Losanna 1959

"Oasi TV", 2005, acrilico su foto e tela, firma e data sul retro, entro cornice, autentica dell'artista su [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Losanna 1959

"Greek/TV", 2008, acrilico e foto su tela, firma e titolo sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Losanna 1959

"Outside System" telematico TG5, polimaterico su tela, firma e titolo sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Losanna 1959

"Pret art porter", 2007, acrilico e misto su tela, firma e data sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 150 / 250
Stima
61 - 90  di 105 LOTTI