Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

318

Vaso in porcellana di Canton

Cina, XIX - XX Sec.

EUR 300,00 / 500,00
decorata in policromia con personaggi, animali e motivi vegetali, collo con profilo smerlato e prese laterali a foggia di cane di Pho, restauri ed usure , h. 46 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Vaso in porcellana di Canton  (Cina, XIX - XX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa  [..]
316 - 320  di 495 Lotti
316
Vaso in porcellana a balaust [..]
EUR 100,00 / 150,00
317
Coppia di coppette con coper [..]
EUR 200,00 / 400,00
318
Vaso in porcellana di Canton
EUR 300,00 / 500,00
319
Coppia di vasi a balaustro i [..]
EUR 500,00 / 700,00
320
Coppia di vasi in porcellana
EUR 250,00 / 350,00