Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

122

Théophile François Somme

Francia 1871 - 1952

EUR 1.000,00 / 1.500,00
"Odalisca", scultura in bronzo dorato e crisoelefantina, poggiante su base sagomata in marmo verde, firmata "Somme" alla base, h. 31 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
121 - 125  di 495 Lotti
121
Peter Tereszczuk
EUR 600,00 / 900,00
122
Théophile François Somme
EUR 1.000,00 / 1.500,00
123
Hans Keck
EUR 500,00 / 700,00
124
Scultura in bronzo brunito
EUR 200,00 / 300,00
125
Gruppo in avorio
EUR 600,00 / 800,00