Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

220

Tavolino in stile Luigi XV

Francia, fine XIX - inizio XX Sec.

EUR 300,00 / 500,00
venduto, EUR 300,00
struttura in legno doussie intarsiata e filettata in ebano viola e palissandro con motivi floreali e di volute vegetali, piano sagomato con un cassetto sottostante, gambe di linea sagomata, applicazioni in bronzo dorato e cesellato., 73x74x44 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
216 - 220  di 495 Lotti
216
Ribalta in bois de rose e le [..]
EUR 500,00 / 800,00
217
Tappeto orientale
EUR 300,00 / 500,00
218
Tappeto orientale
EUR 300,00 / 500,00
219
Commode in bois de rose
EUR 500,00 / 700,00
220
Tavolino in stile Luigi XV
EUR 300,00 / 500,00