Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

177

Surtout de table in pietre e marmi policromi

Italia, XIX - XX Sec.

EUR 5.000,00 / 8.000,00
invenduto
base di forma ovale in marmo bianco composta da tre elementi, al centro un grande obelisco delimitato da colonnine in bronzo riunite da catenelle, ai lati due coppe circolari sormontate da piccole sculture in bronzo dorato raffiguranti putti alati e tartarughe, lungo il perimetro si alternano elementi in marmo rosso e marmo blu ornati da sculture in bronzo dorato e cesellato con figure di satiri musicanti e cornucopie, lievi difetti, 64x161x62 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
176 - 180  di 495 Lotti
176
Modello di obelisco romano
EUR 2.500,00 / 3.500,00
177
Surtout de table in pietre e [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
178
Vaso biansato marmo verde Pr [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
179
Emmanuel Fremiet
EUR 500,00 / 700,00
180
Coppia di candelabri in bron [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00