Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

136

Scultura in marmo pavonazzetto

Italia, XIX Sec.

EUR 7.000,00 / 9.000,00
raffigurante "La Fontana della Navicella", Roma, usure e difetti La fontana della Navicella si trova a Roma, nell'omonima via di fronte alla basilica di Santa Maria in Domnica. Originariamente era solo una scultura di abbellimento della piazzetta davanti all'entrata della chiesa, ma fu trasformata in fontana nel 1931., 29,5x53x12 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
136 - 140  di 495 Lotti
136
Scultura in marmo pavonazzet [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
137
Coppia di obelischi in marmo [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
138
Coppia di obelischi in malac [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
139
Modello della colonna di Mar [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
140
Coppia di vasi in broccatell [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00