Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

53

Porta ampolle in maiolica

Strasburgo, XVIII Sec.

EUR 100,00 / 150,00
venduto, EUR 120,00
decoro monocromo blu su fondo bianco, siglato "S.S." sotto la base, difetti e usure , 7x21x16 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
51 - 55  di 495 Lotti
51
Coppia di piccoli torcieri i [..]
EUR 400,00 / 600,00
52
Modello di commode in maioli [..]
EUR 150,00 / 250,00
53
Porta ampolle in maiolica
EUR 100,00 / 150,00
54
Due piatti in malioca policr [..]
EUR 100,00 / 200,00
55
Piatto in maiolica Rouen
EUR 400,00 / 600,00