Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

328

Pittore orientalista

XIX Sec.

EUR 200,00 / 300,00
invenduto
"Giovane arabo seduto", acquarello su carta, firmato "F.Saltelli - Cairo" in basso a destra, entro cornice in legno dorato non coeva, 16x10 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Pittore orientalista  (XIX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora umbra - Colasanti Casa d'Aste
326 - 330  di 495 Lotti
326
Pittore orientalista
EUR 200,00 / 300,00
327
Pittore francese
EUR 300,00 / 400,00
328
Pittore orientalista
EUR 200,00 / 300,00
329
Pittore orientalista
EUR 500,00 / 700,00
330
Laurenzio LAURENZI
EUR 1.200,00 / 1.600,00