Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

308

Paravento in legno e lacca

Cina, XIX Sec.

EUR 1.000,00 / 1.500,00
composto da otto pannelli decorati con scene di personaggi offerenti alla processione degli otto immortali, parte posteriore decorato con motivi floreali con al centro una fenice, lievi difetti, 110x200 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Paravento in legno e lacca  (Cina, XIX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa  [..]
306 - 310  di 495 Lotti
306
Scultura in bronzo brunito
EUR 600,00 / 900,00
307
Zuppiera con presentoire in [..]
EUR 150,00 / 250,00
308
Paravento in legno e lacca
EUR 1.000,00 / 1.500,00
309
Coppia di credenze in legno [..]
EUR 600,00 / 800,00
310
Sei piatti fondi in porcella [..]
EUR 200,00 / 500,00