Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

7

Orologio da tavolo in marmo e bronzo

Francia, XIX Sec.

EUR 1.000,00 / 1.500,00
invenduto
struttura architettonica in marmo nero del Belgio, applicazioni in bronzo dorato e cesellato con motivi di cariatidi e volute vegetali, base squadrata centrata da una placca raffigurante una scena di caccia con putti, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Ravel, lievi difetti ed una rosellina mancante, 44,5x25,5x12 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Orologio da tavolo in marmo e bronzo  (Francia, XIX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora umbra - Colasanti Casa d'Aste
6 - 10  di 495 Lotti
6
Orologio da tavolo in metall [..]
EUR 300,00 / 500,00
7
Orologio da tavolo in marmo [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
8
EUR 800,00 / 1.200,00
9
Orologio da tavolo in bronzo [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
10
EUR 800,00 / 1.000,00