Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

8

Orologio da tavolo in marmo e bronzo

Francia, XIX - XX Sec.

EUR 800,00 / 1.200,00
invenduto
struttura in marmo giallo di Siena, sormontato da una scultura in bronzo brunito raffigurante una figura mitologica alata ed una farfalla, quadrante con numeri romani, difetti, 50x20x12 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Orologio da tavolo in marmo e bronzo  (Francia, XIX - XX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora umbra - Colasanti Casa d'Aste
6 - 10  di 495 Lotti
6
Orologio da tavolo in metall [..]
EUR 300,00 / 500,00
7
Orologio da tavolo in marmo [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
8
EUR 800,00 / 1.200,00
9
Orologio da tavolo in bronzo [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
10
EUR 800,00 / 1.000,00