Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

69

Modello di tempio monoptero in marmo e bronzo

Italia, XIX - XX Sec.

EUR 5.000,00 / 8.000,00
venduto, EUR 8.000,00
struttura realizzata in bronzo dorato e cesellato, marmo bianco statuario con inserti in porfido rosso, colonne in marmo giallo antico con al centro una figura di soldato romano in bronzo, poggiante su base circolare in marmo africano, 58x39 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
66 - 70  di 495 Lotti
66
Modello di vasca in marmo gi [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
67
EUR 750,00 / 950,00
68
Scultura in marmo giallo ant [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
69
Modello di tempio monoptero [..]
EUR 5.000,00 / 8.000,00
70
Busto ritratto in marmo bian [..]
EUR 700,00 / 1.000,00