Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

275

Mobile vetrina in mogano

Inghilterra, XIX Sec.

EUR 400,00 / 600,00
invenduto
filettato in legno di bosso, fronte a tre sportelli con riserve in radica, vetri con griglie in legno, gambe troncopiramidali riunite in basso da un ulteriore ripiano, lievi difetti, 172x120x42 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Mobile vetrina in mogano  (Inghilterra, XIX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora umbra - Colasanti Casa d'Aste
271 - 275  di 495 Lotti
271
Tavolino a due ripiani in mo [..]
EUR 150,00 / 250,00
272
Specchiera in legno dorato
EUR 300,00 / 500,00
273
Console a goccia in legno do [..]
EUR 300,00 / 500,00
274
Grande vaso in porcellana mo [..]
EUR 700,00 / 900,00
275
Mobile vetrina in mogano
EUR 400,00 / 600,00