Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

242

Meissen, gruppo in porcellana policroma

XIX - XX Sec.

EUR 200,00 / 400,00
invenduto
raffigurante "Donna con bambino nella culla", marchio sotto la base, lieve mancanze, h. 14 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
241 - 245  di 495 Lotti
241
Meissen, gruppo in porcellan [..]
EUR 200,00 / 400,00
242
EUR 200,00 / 400,00
243
Meissen, due figure in porce [..]
EUR 400,00 / 700,00
244
Meissen, coppia di doppieri [..]
EUR 600,00 / 900,00
245
Figura in porcellana
EUR 300,00 / 400,00