Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

11

Marescialla in bronzo dorato

inizio XX Sec.

EUR 300,00 / 500,00
venduto, EUR 550,00
cassa quadrangolare gradinata nella parte superiore sorretta da quattro zampe ferine, presa ripiegabile sagomata a raffigurare un serpente, fianchi decorati da due grandi fregi floreali, fronte e retro adornati con festoni e corone di alloro, sportello posteriore traforato, quadrante in smalto con numeri romani firmato "Hausmann & Co.", entro custodia originale, 22,5x13,5x10 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
16 - 20  di 495 Lotti
16
Orologio da tavolo in bronzo [..]
EUR 500,00 / 800,00
17
Orologio da tavolo in marmo [..]
EUR 600,00 / 800,00
18
Orologio in bronzo dorato Lu [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
19
Coppia di candelabri in bron [..]
EUR 600,00 / 800,00
20
Centrotavola fioriera in bro [..]
EUR 250,00 / 350,00