Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

195

Louis Michel LEFEVRE

Parigi XVIII Sec.

EUR 3.000,00 / 5.000,00
venduto, EUR 6.500,00
commode Luigi XV, metà XVIII secolo, lastronata in ebano viola, piano sagomato in marmo con bordo modanato, fronte a quattro cassetti e tiretto centrale, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo dorato e cesellato, stampigliata "L. M. Lefevre" e siglata "JME" sul piano. Bibliografia: Le Mobilier Français du XVIIIème Siècle - Pierre Kjellberg - pag. 496/497/498 , 86x131x60 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
191 - 195  di 495 Lotti
191
Scultura in marmo verde Prat [..]
EUR 700,00 / 1.000,00
192
Quattro sedie in legno dorat [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
193
Console in legno dorato
EUR 1.000,00 / 1.500,00
194
Coppia di appliques in bronz [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
195
Louis Michel LEFEVRE
EUR 3.000,00 / 5.000,00