Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

230

Importante coppia di angoliere

Germania, fine XVIII - inizio XIX Sec.

EUR 8.000,00 / 12.000,00
invenduto
strutture in acero ed ebano viola, piani intarsiato con motivi vegetali, fronti a tre cassetti, applicazioni e maniglie in bronzo dorato e cesellato, lievi mancanze, 123x73x92 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
226 - 230  di 495 Lotti
226
Lampadario in vetro CÓ Rezzo [..]
EUR 900,00 / 1.200,00
227
Console in mogano e piuma di [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
228
Lampadario in vetro a sei lu [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
229
Cassettone in noce con alzat [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
230
Importante coppia di angolie [..]
EUR 8.000,00 / 12.000,00