Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

356

Hans Rottenhammer, attribuito

Monaco di Baviera 1564 - Augusta 1625

EUR 2.500,00 / 3.500,00
"Assunzione della Vergine", olio su rame centinato, entro cornice dorata. Sul retro riporta l'iscrizione "Mon Bulgarino 84", probabilmente in riferimento al collezionista originario ., 59x33,5 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
356 - 360  di 495 Lotti
356
Hans Rottenhammer, attribuit [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
357
Louis Finson
EUR 20.000,00 / 30.000,00
358
Carlo Preda
EUR 7.000,00 / 9.000,00
359
Pittore italiano
EUR 3.000,00 / 5.000,00
360
Paolo Caliari detto il Veron [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00