Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

480

Gugliemo Ciardi

Treviso 1842 - Venezia 1917

EUR 1.500,00 / 2.500,00
"Laguna di Venezia", olio su cartone telato, firmato in basso a destra, entro cornice. Il dipinto Ŕ corredato da una scheda critica a cura di Vladimir Cicognani, 15x26 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
476 - 480  di 495 Lotti
476
Scuola inglese
EUR 600,00 / 800,00
477
Pieter Pieters Barbiers
EUR 600,00 / 1.000,00
478
Pittore europeo
EUR 250,00 / 350,00
479
Giuseppe Solenghi
EUR 800,00 / 1.200,00
480
Gugliemo Ciardi
EUR 1.500,00 / 2.500,00