Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

90

Gueridon in mogano e marmo

Francia, XIX Sec.

EUR 300,00 / 500,00
venduto, EUR 300,00
piano circolare in marmo bianco di Carrara delimitato da ringhierina in bronzo dorato, fascia con due tiretti e due tablettes, gambe scanalate provviste di rotelle , 75x65,5 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Gueridon in mogano e marmo  (Francia, XIX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora umbra - Colasanti Casa d'Aste
86 - 90  di 495 Lotti
86
Lampada da tavolo a tre luci
EUR 300,00 / 500,00
87
Gueridon in mogano e marmo
EUR 300,00 / 400,00
88
Paul Charles Sormani (1848 - [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
89
Coppia di poltrone in legno [..]
EUR 300,00 / 500,00
90
Gueridon in mogano e marmo
EUR 300,00 / 500,00