Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

294

Grande vaso a tromba in porcellana

Giappone, XIX - XX Sec.

EUR 400,00 / 600,00
venduto, EUR 400,00
decorato in policromia su fondo bianco con personaggi femminili, motivi floreali e vegetali, lievi difetti, h. 122 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
291 - 295  di 495 Lotti
291
Scatola in lacca rossa con c [..]
EUR 100,00 / 150,00
292
Paravento in legno e seta
EUR 600,00 / 900,00
293
Scatola ottagonale in legno
EUR 200,00 / 300,00
294
Grande vaso a tromba in porc [..]
EUR 400,00 / 600,00
295
Tavolo-panca in legno laccat [..]
EUR 400,00 / 600,00