Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

56

Gaetano Battaglia

Napoli 1850 - 1885

EUR 200,00 / 400,00
grande versatoio in maiolica, decorato in policromia con scene mitologiche, manico sagomato, firmato, difetti, mancanze e restauri, h. 71,5 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
56 - 60  di 495 Lotti
56
Gaetano Battaglia
EUR 200,00 / 400,00
57
Coppia di grandi vasi biansa [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
58
Centrotavola in maiolica Gin [..]
EUR 300,00 / 500,00
59
Vaso a boccia in maiolica
EUR 600,00 / 900,00
60
Testa di donna in marmo bian [..]
EUR 800,00 / 1.200,00