Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

22

Ferdinand Barbedienne

Francia, 1810 - 1892

EUR 600,00 / 800,00
croce in bronzo dorato decorato in smalto champlevÚ nelle tonalitÓ del turchese, azzurro, verde e rosso, all'estremitÓ sono incastonati quattro pietre semipreziose taglio cabochon, firmata "F. Barbedienne", poggiante su base a croce in alabastro e bronzo dorato, l'alabastro presenta delle rotture, misura totale 31,5x20,5 cm. , 29,5x18 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Ferdinand Barbedienne  (Francia, 1810 - 1892)  - Asta Fine Art da una prestigiosa  [..]
21 - 25  di 495 Lotti
21
Ferdinand Barbedienne
EUR 800,00 / 1.200,00
22
Ferdinand Barbedienne
EUR 600,00 / 800,00
23
Ferdinand Barbedienne
EUR 2.000,00 / 3.000,00
24
Ferdinand Barbedienne
EUR 1.000,00 / 1.500,00
25
Coppia di campionature in ma [..]
EUR 700,00 / 1.000,00