Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

24

Ferdinand Barbedienne

Francia 1810 - 1892

EUR 1.000,00 / 1.500,00
coppia di vasi in bronzo dorato e smalto poggianti su quattro piedini a voluta, corpo decorato in smalto champlevÚ nelle tonalitÓ del turchese, dell'azzurro, del verde, del viola e del giallo, manici cesellati a tralcio floreale, 25,5x22 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
21 - 25  di 495 Lotti
21
Ferdinand Barbedienne
EUR 800,00 / 1.200,00
22
Ferdinand Barbedienne
EUR 600,00 / 800,00
23
Ferdinand Barbedienne
EUR 2.000,00 / 3.000,00
24
Ferdinand Barbedienne
EUR 1.000,00 / 1.500,00
25
Coppia di campionature in ma [..]
EUR 700,00 / 1.000,00