Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

50

Crocifisso in avorio

Francia, XIX Sec.

EUR 3.000,00 / 5.000,00
finemente scolpito, croce in legno ebanizzato, entro cornice in legno dorato ed intagliato con tralci di vite, spighe di grano e motivi floreali, lievi difetti, 102x33 cm. cornice, 34x17 cm. scultura

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Crocifisso in avorio  (Francia, XIX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora  [..]
46 - 50  di 495 Lotti
46
Acquasantiera in bronzo dora [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
47
Coppia di torcieri in bronzo [..]
EUR 400,00 / 600,00
48
Scultura in bronzo brunito
EUR 250,00 / 350,00
49
Scultura in bronzo dorato e [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
50
Crocifisso in avorio
EUR 3.000,00 / 5.000,00