Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

113

Coppia di vasi in porcellana stile Impero

Francia, XIX Sec.

EUR 400,00 / 600,00
venduto, EUR 460,00
decorati in policromia su fondo blu cobalto e parzialmente dorati con scene di paesaggi campestri entro riserve sul fronte e da motivi floreali e vegetali sul retro, manici a voluta con attacco a testa di mascherone, base quadrata, h. 32,5 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Coppia di vasi in porcellana stile Impero  (Francia, XIX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora umbra - Colasanti Casa d'Aste
111 - 115  di 495 Lotti
111
Cassettone Luigi XVI in noce
EUR 2.000,00 / 3.000,00
112
Quattro sculture in terracot [..]
EUR 10.000,00 / 15.000,00
113
Coppia di vasi in porcellana [..]
EUR 400,00 / 600,00
114
Vaso in porcellana stile Imp [..]
EUR 300,00 / 500,00
115
Coppia di tazzine con piatti [..]
EUR 300,00 / 500,00