Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

320

Coppia di vasi in porcellana

Cina, XX Sec.

EUR 250,00 / 350,00
venduto, EUR 250,00
decorati in policromia con raffigurazioni di scene di vita di corte entro riserve e con motivi floreali sul resto del corpo, lievi usure, h. 46 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Coppia di vasi in porcellana  (Cina, XX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora umbra - Colasanti Casa d'Aste
316 - 320  di 495 Lotti
316
Vaso in porcellana a balaust [..]
EUR 100,00 / 150,00
317
Coppia di coppette con coper [..]
EUR 200,00 / 400,00
318
Vaso in porcellana di Canton
EUR 300,00 / 500,00
319
Coppia di vasi a balaustro i [..]
EUR 500,00 / 700,00
320
Coppia di vasi in porcellana
EUR 250,00 / 350,00