Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

103

Coppia di putti in legno

Italia, XIX Sec.

EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 800,00
scolpiti nell'atto di sorreggere due torcieri a tre luci in metallo forgiato con motivi vegetali, difetti, h. 100 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
Coppia di putti in legno  (Italia, XIX Sec.)  - Asta Fine Art da una prestigiosa dimora umbra - Colasanti Casa d'Aste
101 - 105  di 495 Lotti
101
Frammento di arazzo in lana
EUR 1.500,00 / 2.500,00
102
Ribalta lastronata in legno [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
103
Coppia di putti in legno
EUR 800,00 / 1.200,00
104
Baule da viaggio in legno e [..]
EUR 400,00 / 600,00
105
Tavolino quadrato in mogano
EUR 200,00 / 300,00