Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

206

Coppia di consoles demilune

Italia centrale, fine XIX Sec.

EUR 3.000,00 / 5.000,00
piani in marmo bianco decorati con motivi geometrici in marmi policromi, poggianti su stutture ad urna interamente lastronate in ciliegio con profili in legno dipinto e fregi in legno intagliato e dorato, gambe a sciabola con terminali ferini, poggianti su basi a mezzaluna. , 92x81x41 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
206 - 210  di 495 Lotti
206
Coppia di consoles demilune
EUR 3.000,00 / 5.000,00
207
Lampadario in vetro a sei lu [..]
EUR 500,00 / 800,00
208
Leone Aleotti, coppia di lam [..]
EUR 400,00 / 600,00
209
Coppia di candelieri in bron [..]
EUR 300,00 / 500,00
210
Coppia di vasi in vetro colo [..]
EUR 150,00 / 250,00