Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

144

Coppa a lucerna in marmo giallo antico

Roma, XIX Sec.

EUR 1.500,00 / 2.500,00
coppa circolare decorata con motivi di festoni, manico a foggia di cane su testa di rapace, becco a foggia di testa di cinghiale, fusto a motivi di mascheroni, poggiante su base squadrata in marmo nero, firmata e datata "Pietro Pacifi F. C. 1835", usure e mancanze, 13x15,5x10 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
141 - 145  di 495 Lotti
141
Coppia di colonne in marmo b [..]
EUR 3.000,00 / 5.000,00
142
Piano cosmatesco in marmi po [..]
EUR 3.000,00 / 4.000,00
143
Scultura in bronzo brunito
EUR 1.000,00 / 1.500,00
144
Coppa a lucerna in marmo gia [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
145
Andrea Briosco detto il Ricc [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00