Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

111

Cassettone Luigi XVI in noce

Lombardia, XVIII Sec.

EUR 2.000,00 / 3.000,00
corpo filettato in olivo e bois de rose intarsiato in legni di frutto con motivi vegetali e di figure, piano rettangolare con tre cassetti sottostanti provvisti di bocchette in bronzo brunito, lievi difetti, 120x89x57 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
111 - 115  di 495 Lotti
111
Cassettone Luigi XVI in noce
EUR 2.000,00 / 3.000,00
112
Quattro sculture in terracot [..]
EUR 10.000,00 / 15.000,00
113
Coppia di vasi in porcellana [..]
EUR 400,00 / 600,00
114
Vaso in porcellana stile Imp [..]
EUR 300,00 / 500,00
115
Coppia di tazzine con piatti [..]
EUR 300,00 / 500,00