Fine Art da una prestigiosa dimora umbra

418

Bernard Keilhau

Elsinora 1624 - Roma 1687

EUR 6.000,00 / 8.000,00
"Donna con brocca", olio su tela, entro cornice in legno dorato. Bibliografia: A.E Perez Sanchez, "Algunas obras de Mons¨ Bernardo", Archivio Espanol de arte, 1961, 34, p. 143 A.E Perez Sanchez, "Pintura italiana del s. XVII en Espana", Madrid 1961, p. 288 M.Heimburger, "Bernardo Keilhau detto Mons¨ Bernardo", Roma 1988, p. 217, n. 128, illustrato M.Heimburger, "Eberhart Keilhau", Copenaghen 2014, p. 255, n. 184, illustrato, 98x74 cm.

mar 25 -  mer 26 GIUGNO 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma, Via Aurelia 1249
da giovedì 20 a domenica 23 giugno ore 10 - 19
416 - 420  di 495 Lotti
416
Gerard Douw, attribuito
EUR 800,00 / 1.200,00
417
Pittore italiano
EUR 600,00 / 800,00
418
Bernard Keilhau
EUR 6.000,00 / 8.000,00
419
Giuseppe Bonito, attribuito [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
420
Joshua Reynolds
EUR 20.000,00 / 30.000,00