Argenti, Objects de Vertu & L' Arte della Tavola

30

Due tabacchiere in argento

Russia, XX Sec.

EUR 300,00 / 500,00
venduto, EUR 400,00
a) tabacchiera di forma rettangolare, coperchio decorato con una figura femminile, fascia decorata con motivi floreali e vegetali, Odessa, XX secolo, 10x7 cm. b) tabacchiera di forma rettangolare, corpo godronato, coperchio decorato con applicazioni raffiguranti stemmi vari, chiusura in oro 14kt con incastonata una pietra semipreziosa taglio cabochon, San Pietroburgo, XX secolo, 8,5x6 cm., peso complessivo 273 gr.

mar 9 -  mer 10 APRILE 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma - Via Aurelia 1249
da giovedì 4 a domenica 7 aprile
10:00 - 19:00
Roma - Via Aurelia 1249
Due tabacchiere in argento  (Russia, XX Sec.)  - Asta Argenti, Objects de Vertu & L' Arte della Tavola - Colasanti Casa d'Aste
26 - 30  di 574 Lotti
26
Icona raffigurante Madonna d [..]
EUR 500,00 / 700,00
27
Due bicchieri in argento
EUR 200,00 / 300,00
28
Saliera in argento
EUR 90,00 / 120,00
29
Tankard in vermeil
EUR 2.000,00 / 3.000,00
30
Due tabacchiere in argento
EUR 300,00 / 500,00