Argenti, Objects de Vertu & L' Arte della Tavola

7

Due coppe in argento

arte orientale, XIX - XX Sec.

EUR 500,00 / 700,00
invenduto
sezione circolare, corpi interamente decorati con motivi vegetali e floreali, manici sagomati, h. 13 cm. d. 12 cm. - h. 12 cm. d. 12,5 cm., difetti, peso complessivo 570 gr.

mar 9 -  mer 10 APRILE 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma - Via Aurelia 1249
da giovedì 4 a domenica 7 aprile
10:00 - 19:00
Roma - Via Aurelia 1249
Due coppe in argento  (arte orientale, XIX - XX Sec.)  - Asta Argenti, Objects de Vertu & L' Arte della Tavola - Colasanti Casa d'Aste
6 - 10  di 574 Lotti
6
Scatola in argento e vermeil
EUR 150,00 / 250,00
7
Due coppe in argento
EUR 500,00 / 700,00
8
Due tazze in argento
EUR 300,00 / 500,00
9
Gruppo di due oggetti in arg [..]
EUR 250,00 / 350,00
10