Argenti, Objects de Vertu & L' Arte della Tavola

11

Bowl per Hammam in argento

arte orientale, XIX - XX Sec.

EUR 400,00 / 600,00
venduto, EUR 400,00
sezione circolare, corpo interamente sbalzato e decorato con motivi floreali e vegetali, manico traforato con gancio circolare, h. 11cm. d. 12,5 cm., peso 325 gr.

mar 9 -  mer 10 APRILE 2019
PRIMA TORNATA:
SECONDA TORNATA:
TERZA TORNATA:
Roma - Via Aurelia 1249
da giovedì 4 a domenica 7 aprile
10:00 - 19:00
Roma - Via Aurelia 1249
Bowl per Hammam in argento  (arte orientale, XIX - XX Sec.)  - Asta Argenti, Objects de Vertu & L' Arte della Tavola - Colasanti Casa d'Aste
11 - 15  di 574 Lotti
11
Bowl per Hammam in argento
EUR 400,00 / 600,00
12
Bowl per Hammam in argento
EUR 400,00 / 600,00
13
Bowl per Hammam in argento
EUR 400,00 / 600,00
14
Bowl per Hammam in argento
EUR 400,00 / 600,00
15
Cornice da tavolo in argento
EUR 300,00 / 500,00