ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA

Asta Live 49
49

ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA

Roma, mar 9 - mer 10 Aprile 2019
da giovedì 4 a domenica 7 aprile
10:00 - 19:00
Roma - Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

571 - 574  di 574 LOTTI
Lotto N. 571
Lotto N. 571
Sambonet, Italia, XX Sec.

forma circolare a corpo liscio poggiante su quattro piedi a voluta, cupola rotante con presa a volute contrapposte, [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 572
Lotto N. 572
Italia, XX Sec.

corpo martellato, presa a pomello in ottone dorato, 27x50x47 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 573
Lotto N. 573
XX Sec.

forma rettangolare a corpo liscio poggiante su quattro piedi a voluta, cupola rotante con presa a volute contrapposte, [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 574
Lotto N. 574
Italia, XX Sec.

corpo martellato a sezione circolare, manici e prese del coperchio in ottone dorato, 15x30 - 20x32 cm.
€ 200 / 300
Stima
571 - 574  di 574 LOTTI