GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

1 - 30  di 423 LOTTI
Lotto N. 332
Lotto N. 332

in oro bianco 18kt, cassa circolare 15,5 mm. lunetta con diamanti taglio huit - huit ct 0,30 circa, movimento [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 406
Lotto N. 406
taglio cabochon montata in oro giallo 14kt, misura 19, peso 15 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
liscio e satinato con sezione circolare in onice nero e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa disposti a griglia, [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
sezione in osso taglio cabochon briolet ai lati rose di diamante, misura 15, peso 16,6 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
primi 900

lavorato a motivo floreale con rose di diamante, al centro uno zaffiro taglio ovale briolet ct. 0,70 circa misura [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
taglio carré ct 1,90 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 324
Lotto N. 324

diamanti taglio brillante ct 1,50 circa alternati a smeraldi tondi, misura 13, peso 9 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 299
Lotto N. 299
taglio ovale briolet ct 3,50 circa contornato da diamanti taglio carrè e princess ct 0,80 circa colore F/G - purezza [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 389
Lotto N. 389
smeraldo taglio smeraldo ct 1 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 19, peso 16,8 gr [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
diamanti taglio marquise, baguettes e carré ct 2,80 circa, misura 14 , peso 18,5 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
impreziosito da elementi in oro giallo e bianco 18kt, smeraldi taglio cabochon, di cui uno con difetti, e zaffiri [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 399
Lotto N. 399

zaffiro taglio ovale briolet ai lati diamanti taglio huit-huit ct 0,50 circa, misura 13, peso 11,6 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
primi 900

centrato da tre zaffiri ovali taglio briolet contornati da rose di diamante, misura 9, peso 3,9 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83

un diamante taglio marquise ct 0,70 circa, contornato da diamanti taglio tapered e brillante ct 1.75 circa, misura [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
taglio brillante ct 0,90 circa disposti a motivo floreale, misura 16, peso 6,4 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
diamanti taglio brillante ct 1,80 circa alternati a zaffiri taglio a goccia ct 2,30 circa, misura 12,5, peso 9 [..]
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
sezioni cilindriche in onice nero e cristallo di rocca, ai lati diamanti taglio huit-huit, misura 18, peso 16,6 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
anni 40/50

taglio rettangolare a gradini ct 30 circa ai lati 2 diamanti taglio brillante antico, lievi difetti, misura 12 , [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
anni 40

riviere centrale in oro bianco con rose di diamante e ai lati rubini taglio baguette, misura 10,5, peso 6 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 293
Lotto N. 293
taglio brillante ct 2 circa, misura 15, peso 8 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 321
Lotto N. 321
diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 15, peso 17 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
centrato da un diamante taglio brillante ct 1,30 circa, difetti, contornato da diamanti taglio brillante ct 2 [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403

rubini tondi ct 1,50 circa alternati a diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 12, peso 15,5 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 407
Lotto N. 407
tagliata a melone e oro giallo 18kt, misura 11, peso 28 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
pendente a foggia di ciliegie con rubini tondi ct 4 circa, diamanti taglio brillante ct 0,40 circa e tsavorite [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 377
Lotto N. 377
perla golden, corniola, tormalina, granato, ematite di taglio diverso e perle, misura 11, peso 11,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 384
Lotto N. 384

con moneta in oro giallo titolo 900, misura 4, peso 4,6 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
circa, taglio ovale cabochon montato in oro bianco e giallo 18kt , contornato da diamanti taglio baguette ct 1,05 [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
circa, taglio ottagonale a gradini montato in oro bianco 18kt contornato da diamanti taglio brillante ct 1,10 [..]
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
primi 900

tre rose di diamante ct. 1 circa, un rubino tondo ct. 1,40 circa e piccole rose di diamante, misura 16, peso 3,8 [..]
€ 800 / 1.000
Stima
1 - 30  di 423 LOTTI