GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

1 - 30  di 423 LOTTI
Lotto N. 106
no lot
Lotto N. 106
Lotto N. 105
no lot
Lotto N. 105
Lotto N. 104
no lot
Lotto N. 104
Lotto N. 255
no lot
Lotto N. 255
Lotto N. 257
no lot
Lotto N. 257
Lotto N. 110
Lotto N. 110
colore I - purezza VS1, completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 26813
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
colore M - purezza VVS2, completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 22695, peso
€ 18.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
periodo Decò

rispettivamente un diamante 5,53 colore M - purezza SI1 e un diamante ct 5,21 colore N/O - purezza VS2, sormontati [..]
€ 15.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 307
Lotto N. 307
circa, colore I - purezza VS1, montato come pendente in oro bianco 18kt, completo di certificato gemmologico I.G.N [..]
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
contornato da diamanti taglio brillante e navettes ct 3 circa, misura 15, completo di certificato gemmologico [..]
€ 13.000 / 16.000
Stima
Lotto N. 244
no lot
Lotto N. 244
Lotto N. 304
Lotto N. 304
taglio brillante, colore N/O - purezza VS1, misura 12, completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 26659, peso [..]
€ 12.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 301
Lotto N. 301

taglio brillante ct 22 circa, disposti su tre file a gradazione chiusura a scomparsa, lunghezza 16 cm., peso [..]
€ 11.000 / 14.000
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
taglio brillante ct 15,50 circa disposti a gradazione, lunghezza 45 cm., peso 24,7 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
taglio cabochon ovale disposto a gradazione, alternato ad elementi geometrici in oro bianco 18kt e diamanti taglio [..]
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 232
no lot
Lotto N. 232
Lotto N. 313
Lotto N. 313
circa, taglio ovale cabochon montato in oro bianco e giallo 18kt , contornato da diamanti taglio baguette ct 1,05 [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
15 diamanti taglio brillante ct 6,40 circa colore G/H - purezza IF/VVS, 13 diamanti taglio navette, a goccia e [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Genova anni 50/60

composta da una spilla realizzata in oro bianco 18kt centrata da tre "more" in oro bianco, rubini e onice nero [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
colore L - purezza VVS1, completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 26814
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
taglio cabochon rotondo e ovale ct 35,60 circa, provenienza Brasile, alternati a diamanti taglio brillante ct [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
colore G - purezza VVS1, completo di certificato gemmologico IGI n. 324800307
€ 6.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 368
Lotto N. 368
Germania, XIX Sec.

orafi Carl Martin Weishaupt & Sohne, forma rettangolare con profilo sagomato, superficie incisa con motivi di [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 245
no lot
Lotto N. 245
Lotto N. 256
Lotto N. 256
anno 1999

in oro bianco 18kt, cassa tonda mm. 33,5 - ref. 3919-001, ghiera "clou de Paris", quadrante bianco con numeri [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302

taglio brillante ct 12 circa disposti su tre file a gradazione, chiusura a scomparsa, lunghezza 7 cm., peso 39 [..]
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 365
Lotto N. 365
manifattura europea, XIX Sec.

forma rettangolare, coperchio decorato con motivi di volute e centrato da una placca rettangolare in micromosaico [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
taglio brillante ct 7 circa, lunghezza 17 cm., peso 16 gr.
€ 4.800 / 5.500
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
firmato La Triomphe

taglio brillante ct 4 circa, firmati e numerati n.10585 all'interno, peso 29 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 306
Lotto N. 306
circa, colore M - purezza VVS-SI, montati in oro bianco 18kt, completo di certificato gemmologico I.G.N n. 26981, [..]
€ 4.500 / 5.500
Stima
1 - 30  di 423 LOTTI