GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

211 - 240  di 423 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Repubblica San Marino 1979

stato di conservazione m, scolpita e firmata da Luciano Minguzzi, completa di scatola e certificato di garanzia, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
tagliato a barilotto, alternato a perle di fiume e sfere in calcedonio azzurro, chiusure in oro giallo 18kt, lunghezza [..]
€ 250 / 450
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
incisa ad alto rilievo con simboli massonici e numerata n. 1123, diametro 4,5 cm., peso 33,8 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
rubino taglio triangolare e tre diamanti taglio brillante, peso 17 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
manifattura italiana, anni 50/60

lavorazione guilloché, forma rettangolare con angoli smussati, 1 x 7,5 x 5 cm., peso 69 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
anni 40/50

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 4 circa, peso 13 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217

realizzati in oro rosa e giallo interamente inciso e cesellato a motivo di foglie, al centro quattro zaffiri taglio [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
Parigi, anni 60/70

maglia groumette piatta, firmati e numerati n. 62399, peso 20 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 219
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
anni 40/50

monogramma inciso, 7,2 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
anni 40/50

lievi difetti, peso 6,5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
stesura in smalto bianco e nero, ai lati diamanti taglio huit - huit, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223

lavorazione guilloché e smalto blu, peso 9,2 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
sezioni in madreperla e onice nero, diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e quattro rubini taglio cabochon, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
con due monete brasiliane in oro giallo titolo 900, peso 16,2 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
oro rosa e sezione a cilindro in onice nero, peso 5,9 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
anni 50

in oro giallo 18kt, cassa sagomata di forma rettangolare 37x26 mm. - ref. 482A756, quadrante argentato con indici [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
anni 40/50

in oro giallo 18kt, cassa sagomata di forma circolare 30 mm. - ref. 657802 OR, quadrante bianco con numeri romani, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
anni 40/50

laminato in oro giallo, cassa sagomata di rettangolare 34x24 mm. - ref. 2038 - 1, quadrante argentato con indici [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
anni 30/40

bicompax monopulsante, in oro giallo 18kt, doppia cassa tonda 40 mm. - ref. 219309, lievi difetti, quadrante [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
anni 70

cronografo bicompax in oro giallo 18kt , cassa tonda 36 mm. - ref. 102155-13518, quadrante bianco con numeri romani [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 232
no lot
Lotto N. 232
Lotto N. 233
Lotto N. 233
anni 70 circa

in acciaio, cassa tonda 34 mm. - ref. 6694 - 959870, quadrante nero con indici, datario ore 3, movimento meccanico [..]
€ 1.100 / 1.400
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
anni 60

in acciaio e oro, cassa tonda 34 mm. - quadrante grigio con indici dorati, datario ore tre, movimento meccanico [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
anno 1952

in acciaio, cassa tonda 32 mm. - ref. 6244 - 924254, quadrante nero con indici, lievi difetti, movimento meccanico [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
anni 60/70

in oro giallo 18kt, cassa quadrata 26 mm. ref. 9597 - 873049, quadrante dorato a trama con indici dorati, contasecondi [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237

in acciaio, cassa tonda 36 mm. - ref. 6105, ghiera in oro giallo 18kt, quadrante champagne con indici dorati, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
anno 1952

in acciaio, cassa tonda 32 mm. - ref. 6244 - 834726, quadrante bianco con indici e numeri arabi, lievi difetti, [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
anni 60

in acciaio e oro giallo, cassa tonda 25 mm. - ref. 6804, ghiera zigrinata, quadrante nero con indici dorati, movimento [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
anni 80

in acciaio e oro giallo, cassa tonda 25 mm. - ref 69173 - 8110228, quadrante argentato zigrinato con indici dorati, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
211 - 240  di 423 LOTTI