• 1Enigma by Gianni Bulgari Spyder III, orologio da polsoin oro giallo 18kt, cassa rettangolare 36x29 mm. - ref. 02.044, quadrante argentato duodial con numeri romani, [..]   EUR 1.200,00 / 1.500,00 invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 2Enigma by Gianni Bulgari, collezione Modern Ethnicsgemelli in oro rosa 18kt, completi di scatola originale, peso 10 gr.   EUR 300,00 / 500,00   Dettaglio Lotto

  • 3Enigma by Gianni Bulgari, collezione Lionpendente testa leone in oro rosa e bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, spinelli neri e onice [..]   EUR 1.200,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 4Enigma by Gianni Bulgari, anello motivo a scacchiin oro giallo e bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmato sul gambo, misura 17 completo di scatola [..]   EUR 1.200,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 5Enigma by Gianni Bulgari, collezione Astonishing Modern Ethnicsgirocollo con pendente a cuore in argento e laccio in cuoio intrecciato e argento, lunghezza regolabile, completo [..]   EUR 200,00 / 400,00   Dettaglio Lotto

  • 6Bulgari, gemelli in oro giallo 18kt e onice neroforma circolare con centrale intercambiabile a calamita di cui uno in madreperla ed uno in metallo, completo di [..]   EUR 600,00 / 800,00   Dettaglio Lotto

  • 7Bulgari, anello in oro giallo 18ktsezione circolare in madreperla, misura 13, completo di scatola originale, peso 14 gr.   EUR 1.000,00 / 1.300,00 invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 8Bulgari, bracciale in oro a tre colori 18ktanni 70/80maglia martellata piatta, firmato su una maglia, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 84 gr.   EUR 2.500,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto

  • 9Bulgari Antalya, orologio da donnain oro giallo 18kt, cassa tonda 20 mm. - BJ03 - C347, quadrante bianco, vetro zaffiro, movimento al quarzo, bracciale [..]   EUR 2.000,00 / 2.500,00 invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 10Bulgari, orologio tubogas da donnaanni 90in oro a tre colori 18kt, cassa tonda 23 mm. - BB 23 2 T - P.72362, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]   EUR 2.200,00 / 2.500,00   Dettaglio Lotto

  • 11Bulgari, pendente a cuorein oro a due colori 18kt completo di laccio in cuoio con moschettone in oro bianco, lunghezza 38 cm., peso 35 [..]   EUR 700,00 / 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • 12Bulgari Bzero1, orologio da donnaanni 2000in acciaio, cassa tonda 22 mm. - ref. BZ22S - D23582, quadrante in madreperla con riflessi blu, indici in diamanti [..]   EUR 1.000,00 / 1.200,00 invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 13Bulgari Carbongold, orologio da polsoVia dei Condotti 10 Romain carbonio, cassa tonda 40 mm. - ref. BBP40BCG, serie n. L25910, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]   EUR 1.600,00 / 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • 14Bulgari, lunga collana in oro giallo 18ktmaglie intrecciate, alternate da sei elementi circolari in oro giallo e pietre dure: corallo, lapislazzulo, ametista, [..]   EUR 1.800,00 / 2.400,00   Dettaglio Lotto

  • 15Bulgari, bracciale in oro giallo 18ktmaglia marinara, firmato sulla chiusura, lunghezza 19,5 cm, peso 39,3 gr.   EUR 1.200,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 16Cartier Tonneau, orologio da polsoanni 90in oro giallo 18kt, cassa tonneau 39x26 mm. - ref. n. 52291 - A107799, quadrante guillochè con numeri romani, [..]   EUR 4.000,00 / 6.000,00 invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 17Cartier Santos, orologio da polsoanni 90in acciaio e oro, cassa rettangolare 28x40 mm. - ref. 187901 - 19694, lunetta oro giallo, quadrante bianco con [..]   EUR 1.200,00 / 1.500,00   Dettaglio Lotto

  • 18Cartier Panthere, orologio da donnaanni 90in oro giallo 18kt, cassa 22 mm. - ref. 05032 - 8057917, quadrante bianco avorio con numeri romani, movimento [..]   EUR 2.800,00 / 3.500,00   Dettaglio Lotto

  • 19Cartier Panthere Vendome, orologio da donnaanni 90oro giallo 18kt, cassa tonda 24 mm. - ref. 8057921, corona con zaffiro cabochon, quadrante bianco con numeri romani, [..]   EUR 2.200,00 / 2.700,00   Dettaglio Lotto

  • 20Cartier, chiusura a motivo di foglierealizzata in oro a due colori 18kt con diamanti taglio brillante e fancy yellow color ct 1 circa, firmata e [..]   EUR 2.400,00 / 2.800,00   Dettaglio Lotto

  • 21Cartier, anello bombé in oro giallo 18ktsezione di ematite intagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, firmato, datato e numerato [..]   EUR 1.000,00 / 1.500,00 invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 22Cartier, spilla pendente a motivo florealerealizzata in oro giallo 18kt e calcedonio verde inciso, onice nero, zaffiri taglio cabochon e diamanti taglio [..]   EUR 1.500,00 / 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • 23Cartier, pendente croce in oro giallo 18ktdiamanti taglio brillante ct 1,50 circa, firmato e numerato sulla maglia n. 33093, peso 5 gr.   EUR 1.800,00 / 2.000,00 invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 24Cartier, Panteraanni 70/80pendente in oro giallo 18kt martellato con diamanti taglio brillante e marquise ct 0,25 circa, firmata e numerata [..]   EUR 4.000,00 / 6.000,00   Dettaglio Lotto

  • 25Cartier, anello contrarié in oro giallo 18ktdiamanti taglio brillante ct 2 circa e due coralli taglio cabochon a goccia, firmato e numerato all'interno [..]   EUR 2.500,00 / 3.000,00   Dettaglio Lotto

  • 26Cartier, coppia di anelli in oro giallo 18ktdiamanti taglio brillante ct 1,70 circa e sezioni in corallo e calcedonio verde, firmati e numerati all'interno [..]   EUR 2.200,00 / 2.600,00   Dettaglio Lotto

  • 27Collier semirigido in oro giallo e bianco 18ktanni 70/80a maglie intrecciate in oro giallo martellato alternato ad elementi a ponte in oro giallo e oro bianco con diamanti [..]   EUR 2.400,00 / 2.800,00   Dettaglio Lotto

  • 28David Webb, orecchini a motivo geometricoanni 50/60oro giallo martellato, platino e diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmato sulla clips, peso 42 gr.   EUR 4.000,00 / 6.000,00 invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • 29David Webb, anello a motivo di mineanni 40/50in oro giallo 18kt martellato, impreziosite da diamanti taglio brillante ct 1 circa incastonati a stella, firmato [..]   EUR 2.000,00 / 2.500,00   Dettaglio Lotto

  • 30Cazzaniga, pendente in oro tre colori 18ktanni 60/70inciso e scolpito a motivo floreale con stesura di smalto blu, diamanti taglio brillante ct 0,65 circa e zaffiri [..]   EUR 4.000,00 / 6.000,00   Dettaglio Lotto