GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

31 - 60  di 423 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
due turchesi naturali a goccia e diamanti taglio brillante e huit - huit ct 0,25 circa, misura 17, peso 17,5 gr [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
con stesura in smalto bianco, occhi impreziositi da due zaffiri taglio cabochon ct 4 circa e da diamanti taglio [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Genova anni 50/60

composta da una spilla realizzata in oro bianco 18kt centrata da tre "more" in oro bianco, rubini e onice nero [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
ct 0,70 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e zaffiri tondi ct 0,70, misura 12, peso [..]
€ 2.200 / 2.600
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
anni 40/50

maglia panthère con diamante taglio brillante antico ct 0,25 circa, diamanti taglio huit-huit e zaffiri taglio [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
diamanti taglio brillante ct 3,80 circa alternati a zaffiri tondi ct 4,50 circa, chiusura a scomparsa lunghezza [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37

zaffiri taglio carré ct 5 circa e ai lati diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, uno zaffiro mancante, peso [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
firmata Sabbadini Milano

composta da maglie circolari disposte a gradazione in oro giallo con stesura di smalto blu e diamanti taglio brillante [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
firmati Sabbadini Milano

diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, e stesura di smalto blu, firmati sulla clips, peso 37 gr.
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
sezioni in corallo rosa intagliato alternate a diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, al centro un piccolo zaffiro [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
taglio cabochon ct 4 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, incastonato in una sezione di [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Roma, anni 80

in oro giallo 18kt con smeraldi tondi e carrè diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, zaffiri tondi e due zaffiri [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Roma, anni 80

in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, rubini taglio cabochon e zaffiri taglio ovale [..]
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
maglie a tessera irregolare in oro satinato e inciso a motivi geometrici, impreziosito da turchesi naturali e [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45

ct 4,50 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 4 circa, misura 11, peso 20 gr.
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46

taglio ovale briolet ct 2,80 circa, ai lati due diamanti taglio vecchio ct. 2 circa, colore H / I - purezza VS, [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
anni 40/50

maglie a carrarmato, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 70 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48

fiori dipinti in smalto policromo e centrati da diamanti taglio huit-huit ct 0,10 circa, peso 23 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
anni 40/50

lavorato a maglie intrecciate alternato a maglie a chicco di riso, lunghezza 20 cm. chiusura a scomparsa, peso [..]
€ 1.600 / 1.800
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
anni 40/50

maglie rettangolari impreziosite da diamanti taglio brillante antico ct 4 e zaffiri tondi, chiusura a scomparsa [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
anni 40/50

fiori in zaffiri, rubini e smeraldi tondi, centrati da diamanti taglio brillante antico ct 0,30 circa, peso 18,4 [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
composta da un collier e un bracciale con elementi centrali a ponte in oro bianco e giallo e diamanti taglio [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
anni 40/50

taglio rettangolare a gradini ct 30 circa ai lati 2 diamanti taglio brillante antico, lievi difetti, misura 12 , [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
anni 40/50

centrato da un'acquamarina taglio rettangolare a gradini ct 25 circa e diamanti taglio brillante antico ct [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
16 mm. circa, sormontata da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa incastonati su oro bianco, completa di collanina [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
centrato da un diamante taglio brillante ct 1,30 circa, difetti, contornato da diamanti taglio brillante ct 2 [..]
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
diamanti taglio brillante ct 4 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 50,3 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
9 mm. circa, riuniti da chiusura di forma rettangolare in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1 circa, [..]
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
primi 900

taglio vecchio ct 3,50 circa, peso 6,9 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
anni 40/50

taglio vecchio ct 5,50 circa disposti a motivo geometrico, peso 27 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
31 - 60  di 423 LOTTI