GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 48
48

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, gio 7 Marzo 2019
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a
Fascia di prezzo da 0 € a 150000 €

1 - 30  di 423 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
in oro giallo 18kt, cassa rettangolare 36x29 mm. - ref. 02.044, quadrante argentato duodial con numeri romani, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
gemelli in oro rosa 18kt, completi di scatola originale, peso 10 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
pendente testa leone in oro rosa e bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, spinelli neri e onice [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
in oro giallo e bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmato sul gambo, misura 17 completo di scatola [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
girocollo con pendente a cuore in argento e laccio in cuoio intrecciato e argento, lunghezza regolabile, completo [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
forma circolare con centrale intercambiabile a calamita di cui uno in madreperla ed uno in metallo, completo di [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
sezione circolare in madreperla, misura 13, completo di scatola originale, peso 14 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
anni 70/80

maglia martellata piatta, firmato su una maglia, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 84 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
in oro giallo 18kt, cassa tonda 20 mm. - BJ03 - C347, quadrante bianco, vetro zaffiro, movimento al quarzo, bracciale [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
anni 90

in oro a tre colori 18kt, cassa tonda 23 mm. - BB 23 2 T - P.72362, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
in oro a due colori 18kt completo di laccio in cuoio con moschettone in oro bianco, lunghezza 38 cm., peso 35 [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
anni 2000

in acciaio, cassa tonda 22 mm. - ref. BZ22S - D23582, quadrante in madreperla con riflessi blu, indici in diamanti [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Via dei Condotti 10 Roma

in carbonio, cassa tonda 40 mm. - ref. BBP40BCG, serie n. L25910, quadrante nero con indici e numeri arabi, [..]
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
maglie intrecciate, alternate da sei elementi circolari in oro giallo e pietre dure: corallo, lapislazzulo, ametista, [..]
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
maglia marinara, firmato sulla chiusura, lunghezza 19,5 cm, peso 39,3 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
anni 90

in oro giallo 18kt, cassa tonneau 39x26 mm. - ref. n. 52291 - A107799, quadrante guillochè con numeri romani, [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
anni 90

in acciaio e oro, cassa rettangolare 28x40 mm. - ref. 187901 - 19694, lunetta oro giallo, quadrante bianco con [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
anni 90

in oro giallo 18kt, cassa 22 mm. - ref. 05032 - 8057917, quadrante bianco avorio con numeri romani, movimento [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
anni 90

oro giallo 18kt, cassa tonda 24 mm. - ref. 8057921, corona con zaffiro cabochon, quadrante bianco con numeri romani, [..]
€ 2.200 / 2.700
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
realizzata in oro a due colori 18kt con diamanti taglio brillante e fancy yellow color ct 1 circa, firmata e [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
sezione di ematite intagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, firmato, datato e numerato [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
realizzata in oro giallo 18kt e calcedonio verde inciso, onice nero, zaffiri taglio cabochon e diamanti taglio [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, firmato e numerato sulla maglia n. 33093, peso 5 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
anni 70/80

pendente in oro giallo 18kt martellato con diamanti taglio brillante e marquise ct 0,25 circa, firmata e numerata [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
diamanti taglio brillante ct 2 circa e due coralli taglio cabochon a goccia, firmato e numerato all'interno [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
diamanti taglio brillante ct 1,70 circa e sezioni in corallo e calcedonio verde, firmati e numerati all'interno [..]
€ 2.200 / 2.600
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
anni 70/80

a maglie intrecciate in oro giallo martellato alternato ad elementi a ponte in oro giallo e oro bianco con diamanti [..]
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28

oro giallo martellato, platino e diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmato sulla clips, peso 42 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
anni 40/50

in oro giallo 18kt martellato, impreziosite da diamanti taglio brillante ct 1 circa incastonati a stella, firmato [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
anni 60/70

inciso e scolpito a motivo floreale con stesura di smalto blu, diamanti taglio brillante ct 0,65 circa e zaffiri [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
1 - 30  di 423 LOTTI