Importanti Gioielli & Orologi da collezione

24

Cartier, Pantera

anni 70/80

EUR 4.000,00 / 6.000,00
pendente in oro giallo 18kt martellato con diamanti taglio brillante e marquise ct 0,25 circa, firmata e numerata sul retro n. 134622, completo di catena in oro a due colori 18kt firmata e numerata sulla chiusura n. 146447, lunghezza 80 cm., peso 94 gr.

gio 7 MARZO 2019
PRIMA TORNATA:
07/03/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0203
SECONDA TORNATA:
07/03/2019 Ore 18:30 - Lotti 0204-0423
Roma - Via Margutta 61A
dal 2 al 5 marzo 2019
orario continuato 11:00 - 19: 00
Roma via Margutta 61a

21 - 25  di 423 Lotti
21
Cartier, anello bombé in oro [..]
EUR 1.000,00 / 1.500,00
22
Cartier, spilla pendente a m [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
23
Cartier, pendente croce in o [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
24
Cartier, Pantera
EUR 4.000,00 / 6.000,00
25
Cartier, anello contrarié in [..]
EUR 2.500,00 / 3.000,00