GIOIELLI E OROLOGI - ASTA A TEMPO - III

Asta a tempo 47
47

GIOIELLI E OROLOGI - ASTA A TEMPO

ven 7 - ven 14 Dicembre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 30  di 67 LOTTI
Lotto N. 219
Lotto N. 219
diamante taglio brillante, misura 6, peso 9,6 gr.
Lotto N. 220
Lotto N. 220
anni 60

€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
centrato da un topazio taglio smeraldo, misura 11, peso 10 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
zaffiro ct 0,80 circa e diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14 , peso 7,8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
origine Brasile, taglio ovale ct 3,10 circa e diamanti taglio navette e brillante ct 0,60 circa colore G/J - purezza [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
con sette opali arlecchino, misura 13, peso 3,7 gr.
Lotto N. 225
Lotto N. 225
misura 14, peso 3,8 gr.
Lotto N. 226
Lotto N. 226
scolpito a foggia di girasole, misura 14,5, lievi difetti, peso 5,5 gr.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
maglie snodabili di forma rettangolare, chiusura a scomparsa, lunghezza 8 cm., peso 29 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
misura 14, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
in oro bianco 18kt, misura 12, peso 11,20 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
in oro bianco 18kt con un diamante taglio brillante ct 0,20, firmato all'interno del gambo, misura 7 , peso [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
in sodalite con elementi in oro giallo 18kt e smalti, lunghezza 8 cm. (restauri), peso 41.3 gr.
Lotto N. 232
Lotto N. 232
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
di forma triangolare e rettangolare disposte a gradazione, lunghezza 42 cm., peso 21,7 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
di mm.11 , chiusura a moschettone in oro bianco 18kt, l. 38 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
composta da sfere in onice nero e cristallo briolet di mm. 12, chiusura in metallo dorato, l. 120 cm.
Lotto N. 236
Lotto N. 236
con due quarzi citrini taglio briolet e diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, peso 6,4 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
diamanti fancy brown taglio brillante ct 1 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza 43 cm., [..]
€ 300 / 600
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
con montatura in oro giallo 18kt, peso 25.9 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
entro custodia e scatola originali
Lotto N. 240
Lotto N. 240
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, peso 7,7 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 241
Lotto N. 241
metallo dorato a motivo floreale e strass, lunghezza 45 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
anni 30/40

corallo rosa alternato a rose di diamante , peso 10,6 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 243
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
anni 40/50

in oro giallo 18kt e platino e diamanti taglio brillante antico ct 0,20 circa, chiusura a clip , peso 19,8 gr. [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
anni 40/50

maglia a tessuto con applicate pietre semipreziose, peso 29,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
anni 40/50

, peso 4,7 gr.
€ 50 / 90
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247

in oro giallo 18kt e smalto policromo, misura 11, peso 8 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248

taglio brillante, misura 10,5, peso 5,6 gr.
1 - 30  di 67 LOTTI